Лауреаты Нобелевской премии обратились в Greenpeace, Организацию Объединенных наций и правительств всех стран мира с просьбой пересмотреть отношение к генетически-модифицированным организмам. Об этом сообщает «Зеркало недели».
109 лауреатов Нобелевской премии подписали обращение, в котором говорится, что нигде не зафиксировано ни единого случая вредного воздействия ГМО. Более того, ученые подчеркнули, что в некоторых случаях генетически модифицированные продукты более безопасны, чем те, которые были получены в результате других способов производства.
Напомним, ранее мы рассказывали, что ученые опровергли вредное влияние продуктов, содержащих ГМО, на организм человека.
Отдельно ученые акцентируют внимание на кампании против использования «Золотого риса», который был, в первую очередь, предназначен для жителей развивающихся стран, которые страдают недостатком витамина А. В заявлении утверждается, что от недостатка витамина А страдают 250 миллионов человек, 40% из них – дети.
Источник Зеркало недели
Будут ли геомагнитные волнения в этот день: как вести себя метеозависимым
Почему царь Константин и царица Елена стали равноапостольными? Святые Константин Великий и его мать Елена…
В 2025 году граждане Украины имеют возможность добровольно докупить страховой стаж для получения или увеличения…
К образованию вздутий свежеположенного или старого линолеума может привести множнество причин. Но в любом случае…
Немало украинских пенсионеров, которые не выехали с временно оккупированных территорий Луганской и Донецкой областей и…
Многие пожилые люди замечают, что к вечеру ноги становятся тяжелыми, появляется усталость и ноющая боль.…