Бороться необходимо не высокими тарифами, а с бедностью. Такое мнение в интервью «Громадському» высказал министр социальной политики Андрей Рева.
По словам министра, такая стратегическая линия правительства. Он считает, что повышать соцстандарты такими темпами, как они повышаются сейчас, нельзя.
«Такой черепашьей походкой мы никуда не придем. А нам нужно сделать так, чтобы стандарты социальные росли быстро. Чтобы детинизировалась экономика. А если мы средства, которые появляются, тратим на дотирование газовой монополии, то конечно, у нас денег не хватит на людей, поэтому они всегда будут бедными. Это замкнутый круг, его надо разорвать», — считает министр.
Рева отметил, что правительство не будет больше бороться с тарифами, оно будет бороться с бедностью.
«Мы не будем опускать тарифы до уровня бедности — консервировать бедность. Мы будем стараться вырвать наше общество из этой топи бедности», — заявил Рева.
Напомним, ранее мы писали о результатах мониторинга бедности в Украине.
Источник Громадське
Картошка — любимый продукт в каждом доме. Но если выбрать неудачный сорт, пюре выйдет резиновым,…
Эта известная пословица имеет научную основу благодаря высокому уровню антиоксидантов имеющихся в яблоках. И это…
Стаж, полученный в СССР до 1992 года, больше не потерян. Правительство разработало механизм, который позволяет…
Как должникам оформить субсидию? В Пенсионном фонде рассказали, возможно ли это и какие есть исключения…
Планы по отключениям, перебои в поставках и холод в домах: зима 2025 года может стать…
В такой “посуде” ваша еда быстро испортится. Вот список продуктов, которые больше всего боятся пластика.