В пресс-службе ГУНП в Одесской области сообщили, что мошенники предлагают купить сахар по цене дешевле рыночной и требуют деньги вперед. Обещанного товара покупатели так и не получают.
Жительница села Соболевка передала злоумышленникам часть денег, но они воспользовались ее невнимательностью и похитили кошелек. Общая сумма причиненного ущерба составила 15 тыс. грн. В тот же день в полицию поступило еще одно сообщение от пострадавшей. 40-летняя жительница Подольска лишилась 5 тыс. грн.
По обоим фактам начаты уголовные производства по ч. 1 ст. 190 («Мошенничество») УК Украины.
Сейчас в Подольске полиция проводит комплекс мероприятий для установления и задержания правонарушителей.
Полицейские обратился к гражданам с просьбой быть внимательными, не доверять незнакомым людям, не пускать их к себе домой и покупать товары только в официальных торговых точках.
Украинским пенсионерам массово поступают сообщения с требованием подтвердить возраст. Что нужно делать в таком случае?
Прыжки напряжения из-за обстрелов могут уничтожить вашу технику, но закон позволяет требовать компенсацию.
Почему пенсия может внезапно остановиться, даже если вы не изменяли условия получения?
Хотите получить обильный урожай в 2026 году? Правильный выбор сорта это гарантирует!
37 тысяч подписчиков и почти 200 тысяч ежемесячных зрителей получают простые объяснения о пенсиях, субсидиях…
Эти ватрушки исчезают со стола быстрее, чем успевают остыть. Убедитесь в этом сами!