Общее количество дней больничных, подлежащих оплате за средства Фонда, составило 32,1 миллиона – на 29% больше, чем за тот же период 2020 года.
Средний размер пособия от ФССУ за один день лечения от заболеваний, травм и ухода за больными детьми составил 371,6 гривны. Такой рост дней временной нетрудоспособности наблюдается Фондом с прошлого года и в большей степени связан с распространением коронавирусной болезни. Это в сочетании с другими факторами приводит к превышению потребности в расходах над фактическими доходами от доли ЕСВ, из которой состоит бюджет Фонда.
По итогам октября потребность в расходах превысила поступление более чем на 2,1 миллиарда гривен.
Напомним, финансирование пособий по больничным листкам осуществляется Фондом на основании полученного от страхователя (работодателя) заявления-расчета, от срока подачи которого зависит дата финансирования материального обеспечения.
Читайте также:
20 мая в большинстве областей, кроме северных, снова будет дождь. Во вторник будет еще влажно,…
Будут ли геомагнитные волнения в этот день?
Маринованные овощи - отличная добавка к любым закускам.
В разных регионах начали появляться поддельные платежки за коммунальные услуги.
Чуть отвлеклись - и из кухни доносится запах пригорелого блюда. И яичница, и мясо, и…
Болезни, операции, стрессы, переутомление – все это сказывается на силе и тембре голоса, может даже…