Закон, запрещающий пропаганду коммунизма, подписал президент Польши Анджей Дуда.
Согласно закона переименованию подлежат 1300 улиц и множество объектов на всей территории страны. Об этом сообщают польские СМИ.
У органов местного самоуправления будет 15 месяцев на то, чтобы провести общественные консультации, касающиеся переименования улиц. В случае проблем с интерпретацией названий органы местного самоуправления могут обратиться в Институт национальной памяти.
При переименовании поляки могут сохранить паспорта, в которых указаны старые названия. Как сообщают СМИ, помимо названиям улиц будут переименованы все строения, дороги, мосты и другие объекты. А вот на статуи, обелиски и мемориальные доски действие закона не распространяется.
Напомним, ранее мы уже сообщали, что Польша избавляется от советского прошлого.
Кексы – это не только привычный сладкий десерт. На основе яиц можно готовить очень вкусные, легкие…
С 1 июня в "Дии" появятся платные функции: "Дия" начинает монетизировать сервисы
Специалисты проверяют вакансии, размещенные работодателями и кадровыми агентствами.
Рассада хорошо прижилась, но с наступлением жары, несмотря на поливы, кустики начинают вянуть, а листья…
Порадуйте своих родных и гостей невероятно нежным десертом, который готовится в считанные минуты без особого…
У кого из пенсионеров могут принудительно изъять пенсионные выплаты и с чем это связано.