Новости

Как выглядит женская военная форма разных стран (ФОТО)

Когда заходит речь о женщине в армии, обыватель чаще всего вспоминает о мифических амазонках или, на худой конец, об Израиле. Тем временем, женщины служат в армиях практически всех стран мира, а во многих — занимают самые высокие руководящие посты. Например, Урсула фон дер Ляйен уже третий год занимает пост министра обороны Германии.

Женщины служат в армиях США, Канады, Великобритании, Швеции, Дании, Норвегии, Бельгии, Франции, Швейцарии, Испании, Турции и многих других стран. Так, в Соединенных Штатах все стереотипы и предрассудки относительно армейской службы женщин были отброшены после того, как в начале этого года Министерство обороны распорядилось допустить их к службе во всех боевых подразделениях, включая морскую пехоту и войска специального назначения. Сейчас в американской армии служат более 200 тыс. женщин — это около 15% от общей численности вооруженных сил США.

К слову, в Украине в Вооруженных силах проходят воинскую службу около 14,5 тысяч женщин-военнослужащих, около тысячи их них принимали непосредственное участие в боевых действиях на Донбассе. В декабре прошлого года в Киеве были представлены результаты первого в стране исследования о женщинах в АТО под названием «Невидимый батальон».

А в интернете недавно появилась подборка фото, изображающих, как выглядят женщины-военные в разных странах мира, которую мы предлагаем вашему вниманию.

Метки: фотографии

Новое на сайте

  • Статьи

Спасайся, кто может: пройдите несложный тест и узнайте, есть ли у вас зависимость от телевизора

Телевидение настолько прочно заняло место в нашей жизни, перехватив инициативу у кино, театра, прогулок на…

28/04/2024 18:56
  • Статьи

Как правильно встретить Пасху, или Как за предпраздничными хлопотами не упустить главного

Приближается Праздник Светлого Христова Воскресения, вокруг которого в среде малоцерковных людей складываются свои мифы и…

28/04/2024 17:59
  • Новости

Майский календарь: какие праздники будем отмечать в последнем месяце весны

Наш календарь основных религиозных, государственных и профессиональных праздников на май поможет вам не пропустить нужную…

28/04/2024 16:59
  • Статьи

Сохранить роскошные густые волосы до старости возможно: вам помогут дрожжи

Волосы являются одним из дарованных природой украшений. Но на протяжении всей жизни за ними надо…

28/04/2024 15:52
  • Статьи

Готовим вкусно: салат «Пасхальный венок» будет в центре стола и вкусовых предпочтений

Праздничный стол всегда является испытанием и радостью для хозяйки: угощение должно быть вкусным, оригинальным, поражать…

28/04/2024 14:58
  • Статьи

Какие муки скрываются за словами «защемление седалищного нерва» и как этого избежать

Если у вас внезапно возникла сильная стреляющая боль в пояснице, задней поверхности бедра или ноги,…

28/04/2024 13:36