Верховная Рада проведет 7 октября внеочередное заседание. Об этом сообщил председатель парламента Дмитрий Разумков в ходе согласительного совета в понедельник, 4 октября.
— Информирую всех коллег, что от 153 народных депутатов поступило предложение о проведении внеочередного заседания, оно планируется на четверг, как всегда, в 16:00», — сказал Разумков.
По словам народного депутата Антона Полякова, заседание состоится по его инициативе. На нем будут рассматривать вопрос о поднятии пенсий.
— Во-первых, требуем привести уровень минимальной пенсии к уровню минимальной зарплаты… Во-вторых, мы требуем исполнить решение КСУ по отмене увеличения пенсионного возраста для выхода на пенсию по возрасту на льготных условиях и по выслуге лет. В-третьих, мы требуем повышения соцобеспечения чернобыльцам и детям войны, — отметил Антон Поляков.
Читайте также:
Источник: korrespondent.net
При назначении пенсии учитывают не только годы официальной работы. При определенных условиях в стаж могут…
Куриные яйца остаются одним из самых популярных продуктов в потребительской корзине украинцев. Сколько они стоят…
Некоторые украинские пенсионеры могут ежемесячно получать до пенсии более тысячи гривен дополнительно. Что для этого…
В Украине стартует экспериментальная программа, которая может помочь части граждан решить жилищный вопрос. Что известно?
Когда-то кровать в доме была настоящей роскошью и предметом гордости хозяйки. А сегодня старая железная…
Некоторые украинцы могут получить платежи за газ с суммами, не соответствующими реальному потреблению. Все из-за…