С 1 декабря пенсии предлагают поднять не на 6%, как было запланировано, а на 10%. Сегодня министры во время заседания Кабмина проголосовали за внесение изменений в Госбюджет Украины в связи с повышением социальных стандартов с 1 декабря 2016 года на 10%.
Проектом изменений в Госбюждет предлагается установить прожиточный минимум для лиц, утративших трудоспособность, в размере 1247 гривен. Соответственно, до этого размера повысятся и минимальные пенсии. Что касается минимальной зарплаты, то ее планируют поднять до 1600 гривен (в Госбюджете заложено 1550 гривен).
Ранее в Госбюджете было запланировано повышение прожиточного минимума для нетрудоспособных с 1 декабря 2016 года до 1208 гривен.
Напомним, с 1 мая украинцы получат повышенные пенсии и зарплаты.
Несмотря на формальное повышение пенсий в 2026 году, украинские пенсионеры не почувствуют реального роста доходов.…
Министерство юстиции Украины напоминает: если вы приобрели недвижимость до 2013 года, зарегистрируйте своё право в…
В проекте Госбюджета на 2026 год наконец-то пересмотрели размер прожиточного минимума и минимальной заработной платы,…
Пока семья в выходные еще нежится в постели, можно приготовить быстрый и необычный завтрак. Любите…
4 октября газете "На пенсии" 20 лет. За это время она стала надежным другом и…
Менингит — одно из тех заболеваний, о котором многие слышали еще в детстве. Родители пугали:…