Правительство приняло решение о повышении оплаты труда работников учреждений, заведений и организаций отдельных отраслей бюджетной сферы. Об этом сообщается на Правительственном портале.
В частности, с 1 мая 2016 повышается должностной оклад (тарифная ставка) работника 1 тарифного разряда Единой тарифной сетки (ЕТС) на 6,5 процента и устанавливается в размере 1185 гривен. В соответствии с ростом должностного оклада (тарифной ставки) работника 1 тарифного разряда ЕТС и тарифных коэффициентов по разрядам ЕТС повышаются должностные оклады всем категориям работников отдельных отраслей бюджетной сферы. Кроме того, предполагается повысить должностные оклады (тарифные ставки) работников 1-3 тарифных разрядов ЕТС на 10%.
Кабинет Министров своим постановлением №288 от 6.04.2016г. с 1 мая установил в штатном расписании должностные оклады (тарифные ставки, ставки заработной платы) работников учреждений, заведений и организаций отдельных отраслей бюджетной сферы в следующих размерах:
С текстом постановления можно ознакомиться на Правительственном портале.
В среду, 26 августа, в Украине ожидается разнообразная погода: от прохладных ночей на севере до…
Среда, 26 августа, не принесёт новой магнитной бури — геомагнитное поле Земли будет спокойным. NOAA…
В Сети появились новые фото Софии Ротару, на которых певица предстает без привычного концертного образа…
Громкий гул в дымоходе, искры и пламя, вырывающиеся из трубы, свидетельствуют о возгорании сажи. Ситуация…
Если пациенту назначили химиотерапию, возникает вполне практический вопрос: за что придется платить, а что должно…
Украинцам напомнили о коротком периоде для передачи показаний электросчётчиков на стыке августа и сентября. Передать…