Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с прокуратурой разоблачили во взяточничестве руководителя одного из отделов ГП «Ивано-Франковский научно-исследовательский и проектный институт землеустройства». Об этом сообщает пресс-центр СБУ.
Как говорится в сообщении, чиновница требовала от местного 80-летнего пенсионера пять тысяч гривен за согласование проектной документации на земельный участок, который находится в его собственности. Правоохранители задержали взяточницу на лестнице государственного учреждения при получении взятки в долларовом эквиваленте.
Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины.
Продолжаются неотложные следственные действия по установлению других возможных фактов вымогательства взяток должностным.
В среду, 26 августа, в Украине ожидается разнообразная погода: от прохладных ночей на севере до…
Среда, 26 августа, не принесёт новой магнитной бури — геомагнитное поле Земли будет спокойным. NOAA…
В Сети появились новые фото Софии Ротару, на которых певица предстает без привычного концертного образа…
Громкий гул в дымоходе, искры и пламя, вырывающиеся из трубы, свидетельствуют о возгорании сажи. Ситуация…
Если пациенту назначили химиотерапию, возникает вполне практический вопрос: за что придется платить, а что должно…
Украинцам напомнили о коротком периоде для передачи показаний электросчётчиков на стыке августа и сентября. Передать…