Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с прокуратурой разоблачили во взяточничестве руководителя одного из отделов ГП «Ивано-Франковский научно-исследовательский и проектный институт землеустройства». Об этом сообщает пресс-центр СБУ.
Как говорится в сообщении, чиновница требовала от местного 80-летнего пенсионера пять тысяч гривен за согласование проектной документации на земельный участок, который находится в его собственности. Правоохранители задержали взяточницу на лестнице государственного учреждения при получении взятки в долларовом эквиваленте.
Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины.
Продолжаются неотложные следственные действия по установлению других возможных фактов вымогательства взяток должностным.
В проекте Госбюджета на 2026 год наконец-то пересмотрели размер прожиточного минимума и минимальной заработной платы,…
Пока семья в выходные еще нежится в постели, можно приготовить быстрый и необычный завтрак. Любите…
4 октября газете "На пенсии" 20 лет. За это время она стала надежным другом и…
Менингит — одно из тех заболеваний, о котором многие слышали еще в детстве. Родители пугали:…
Затишье перед бурей. Магнитосфера не успокоится — метеозависимым советуют беречься.
Очень редко на вопрос: готовы ли вы пить воду из-под крана без использования фильтра, можно…