В ООН опубликовали ежегодный отчет о том, в каких странах люди чувствуют себя наиболее счастливыми. Отчет опубликован на сайте World Happiness Report. Такие данные публикуются ежегодно в преддверии международного дня счастья, отмечаемого 20 марта.
Из 157 стран участниц Украина заняла 123 место. Наша страна по уровню счастья сопоставима с африканскими государствами. В рейтинге мы между Кенией и Ганой. Самой счастливой страной названа Дания. Также в тройке лидеров Швейцария и Исландия.
В десятку «счастливых» также попали норвежцы, финны, канадцы, голландцы, жители Новой Зеландии, Австралии и Швейцарии. Что касается постсоветских государств, то Молдова заняла 54 место, Россия – 55-е и Беларусь – 61-е. Польша и Венгрия соответственно на 55 и 91 местах. Самыми несчастливыми оказались Афганистан, Сирия и Бурунди.
При проведении расчетов специалисты учитывали экономические показатели, уровень продолжительности жизни, социальную защищенность, права и свободы граждан, уровень коррупции, а также суммы, пожертвованные гражданами на благотворительность.
Напомним, ранее мы писали о том, что Украина вошла в число 57 «частично свободных» стран в рейтинге международной правозащитной организации Freedom House.
Источник: World Happiness Report
Простой набор ингредиентов и немного фантазии – и привычная гречка превращается в сытное и праздничное…
Кабмин одобрил законопроект, предусматривающий новую уголовную ответственность для военнообязанных. О чем идет речь.
Пенсионный фонд Украины получил полномочия назначать и начислять новые выплаты. Кто может на них претендовать…
Уже известно, когда начнется и завершится новый учебный год в украинских школах и в каком…
Часть получателей льгот на жилищно-коммунальные услуги лишится ее в 2025 году. Это связано с принятием…
Через 10 дней начнется новый учебный год. Рассказываем, кто из учителей сможет уйти на пенсию…