Новости

«Укрзализныця» построит на Луганщине новую железнодорожную ветку

«Укрзализныця» построит новую железную дорогу в Луганской области. Об этом заявил глава Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука, — сообщается на странице ЛОВГА в Фейсбук. Дорога будет пролегать между пгт Белокуракино и г. Сватово.

Это решение подтверждено Меморандумом, который заключили Луганская областная военно-гражданская администрация и ПАО «Украинская железная дорога». В документе предусматриваются меры по строительству железной дороги в Региональной программе дорожного строительства в Луганской области на 2016 — 2019 годы.

«Меморандум подписывается на строительство железнодорожной ветки длиной около 45 километров. Это будет первый случай в Украине за последние 10 лет, когда «Укрзализныця» начинает строить новые линии. И это будет сделано у нас на Луганщине”, — отметил Георгий Тука.

Новое на сайте

  • Статьи

Аутоиммунные заболевания: симптомы и анализы

Аутоиммунные заболевания представляют собой одну из наиболее запутанных и сложных загадок современной медицины.

10/12/2025 22:53
  • Новости

Похолодание и дожди 11 декабря: какие регионы Украины их почувствуют больше всего

Синоптики прогнозируют в четверг легкое зимнее понижение температур. Станет ли холоднее по всей стране?

10/12/2025 22:30
  • Новости

Прогноз на 11 декабря: умеренная магнитная буря и ее последствия для самочувствия

Активность Солнца остается на высоком уровне. Как геомагнитные возмущения в четверг повлияют на здоровье?

10/12/2025 21:30
  • Новости

Быстро согреть ноги зимой: какие способы реально работают

Зимняя обувь не греет? Простые решения, помогающие не замерзнуть и не заболеть.

10/12/2025 20:30
  • Новости

Потратить «1000 Зеленского» на лекарства: что можно купить за эти деньги и в каких аптеках

Перечень медицинских препаратов. Какие аптеки уже присоединились к программе?

10/12/2025 19:30
  • Новости

С нового года правила пересечения границы меняются: кого это коснется в первую очередь?

Правительство обновило порядок выезда за границу. Кому придется готовить дополнительные документы?

10/12/2025 18:30