Жителю села Гнездичное Збаражского района Тернопольской области Василию Кузику 63 года. Семьи у пенсионера нет, так что ухаживать за большим хозяйством приходится самому.
Тем не менее, в доме пенсионера, который устроен по-спартански, повсюду стоят вазоны с цветами. Некоторые из них цветут на подоконниках, как у внимательной хозяйки.
— Я очень люблю цветы. Эта любовь от мамы передалась. Сначала сестра ухаживала и пересаживала цветы в вазоны, а теперь я, — рассказывает Кузик.
Пенсионер рассказывает, что его судьба сложилась непросто — отца-фронтовика, умершего от полученных ранений, он не помнит, а мать умерла, когда Василий был школьником. В молодости Кузик бедствовал и думал о том, как прокормить себя, поэтому так и не завел собственной семьи.
Ранее мы рассказывали о китайском пенсионере, вырастившем джунгли на крыше своего дома.
Источник Інформаційний простір Тернопілля
У украинцев в Польше остались считанные дни на подтверждение личности, если статус UKR оформлялся без…
Почему в Японии и Южной Корее так много людей доживают до глубокой старости? Оказывается, дело…
После 70 лет у пенсионера есть право на возрастную доплату, но на практике он не…
В среду, 26 августа, в Украине ожидается разнообразная погода: от прохладных ночей на севере до…
Среда, 26 августа, не принесёт новой магнитной бури — геомагнитное поле Земли будет спокойным. NOAA…
В Сети появились новые фото Софии Ротару, на которых певица предстает без привычного концертного образа…