Жителю села Гнездичное Збаражского района Тернопольской области Василию Кузику 63 года. Семьи у пенсионера нет, так что ухаживать за большим хозяйством приходится самому.
Тем не менее, в доме пенсионера, который устроен по-спартански, повсюду стоят вазоны с цветами. Некоторые из них цветут на подоконниках, как у внимательной хозяйки.
— Я очень люблю цветы. Эта любовь от мамы передалась. Сначала сестра ухаживала и пересаживала цветы в вазоны, а теперь я, — рассказывает Кузик.
Пенсионер рассказывает, что его судьба сложилась непросто — отца-фронтовика, умершего от полученных ранений, он не помнит, а мать умерла, когда Василий был школьником. В молодости Кузик бедствовал и думал о том, как прокормить себя, поэтому так и не завел собственной семьи.
Ранее мы рассказывали о китайском пенсионере, вырастившем джунгли на крыше своего дома.
Источник Інформаційний простір Тернопілля
Дарение – это передача недвижимого имущества (дома, квартиры, дачи и т.п.) бесплатно, без каких-либо условий…
С июля 2024 года украинцы, пострадавшие на работе во время войны, могут получить от государства…
Не все удобрения одинаково эффективны для томатов. Рассказываем проверенный рецепт, существенно повысивший урожай.
Готовите к праздникам или просто хотите разнообразить меню? Попробуйте эти ароматные кабачки с корейскими специями…
В супермаркетах и на рынках уже видна новая динамика стоимости яиц. Что повлияло на цены…
Рано чи пізно кожен власник будинку стикається з потребою облаштувати або оновити інженерні комунікації. В…