Уникальный «дом престарелых» открыла 69-летняя Шер Полинал в городе Гейтерсберге (штат Мэриленд, США). Его постояльцами стали… пожилые собаки, которых хозяева собирались усыпить.
Приют «Дом с сердцем» Шер и ее ныне покойный муж Джо основали еще в 2006 году. Здесь нашли убежище примерно сорок состарившихся собак. По словам Шер, домашние питомцы должны доживать свои последние годы в мире, окруженные любовью, заботой и вниманием.
Хозяйке «Дома с сердцем» помогает команда из 60 волонтеров. Они каждый день кормят собак, убирают за ними, купают и развлекают. В распоряжении постояльцев приюта — не только удобные «койко-мест», но и множество игрушек, и даже специальное Dog TV.
У многих собак в связи с возрастом появились проблемы со здоровьем — болезни органов дыхания, сердечные заболевания, деменция, слепота, недержание мочи. Приют регулярно посещает ветеринар, а при необходимости животные проходят курс лечения за счет пожертвований волонтеров.
— Собаки для меня как дети. Я не просто знаю их всех, но и узнаю их лай, если слышу его из соседней комнаты, — рассказывает Шер.
Ранее мы сообщали о самом пожилом псе в Великобритании.
Источник Daily Mail
Правительство готовит пенсионную реформу, которая может изменить жизнь миллионов украинцев. Что же предлагают для пенсионеров.
Не вся рыба все равно полезна. Рассказываем о шести лучших для организма видах.
Многие пожилые люди, даже живя в окружении родных, признаются, что ощущают одиночество. Для одних это…
Пенсионная реформа 2028. Почему через несколько лет треть украинцев не получит пенсию в привычном возрасте?
По Закону Украины «Об общеобязательном государственном пенсионном страховании» назначение пенсии по возрасту зависит от возраста…
Отсрочка от мобилизации не гарантирует, что вас не призовут при определенных обстоятельствах. Юристы объяснили, что…