No menu items!
Четверг, 18 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиСамый старый пес в Британии отметил 26-летие

Самый старый пес в Британии отметил 26-летие

Самым пожилым псом Великобритании официально признан йоркширский терьер Джек – любимец семьи Рэя и Мэри Банн из портового города Хартлпул на северо-востоке Англии. На этой неделе ему исполнилось 26 лет, что в «человеческом измерении» соответствует примерно 117 годам. Счастливые хозяева рассказывают, что Джека передала им пожилая пара, которая не могла больше ухаживать за собакой. Уже […]

Самым пожилым псом Великобритании официально признан йоркширский терьер Джек – любимец семьи Рэя и Мэри Банн из портового города Хартлпул на северо-востоке Англии. На этой неделе ему исполнилось 26 лет, что в «человеческом измерении» соответствует примерно 117 годам.

Счастливые хозяева рассказывают, что Джека передала им пожилая пара, которая не могла больше ухаживать за собакой. Уже тогда он был в весьма солидном возрасте, а с тех пор прошло, ни много, ни мало, шестнадцать лет!

– Конечно, его приходится лечить от некоторых проблем, связанных с возрастом, но в целом он чувствует себя прекрасно. Джек очень дружелюбный пес и полноценный член нашей семьи, – рассказывают супруги Банн.

В Британии у Джека конкурентов нет, однако во всемирном списке собак-долгожителей, составленном Книгой рекордов Гиннеса, он занимает всего лишь восьмое место. Ранее сайт «На пенсии» сообщал о 30-летней собаки Мэгги из Австралии.

Источник Mirror 

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине