Жители Луганска возмущены тем, что недополучают свои пенсии. Об этом говорится в сюжете «Радио Свобода».
Луганчане, как и жители других оккупированных территорий Луганской и Донецкой областей, получают социальные выплаты, в том числе и пенсии, в рублях. Курс гривни к рублю, установленный в самопровозглашенных «ЛНР» и «ДНР» значительно отличается от официально установленного Нацбанком Украины.
В апреле прошлого года, говорится в сюжете «Радио Свобода», сепаратисты заявили, что берут на себя содержание бюджетников и социально незащищенных слоев населения на территории, подконтрольной группировке так называемой «ЛНР». При пересчете выплат курс гривни к рублю был занижен до 1:2. В итоге пенсионерам не стало хватать денег для жизни. Луганчане возмущены тем, что им платят пенсии по заниженному курсу и жалуются, что после уплаты коммунальных платежей у них не остается денег на жизнь.
Напомним, ранее мы рассказывали, сколько пенсионеров осталось жить на оккупированных территориях.
Подробнее смотрите в видеосюжете.
Вернется ли тепло в ближайшее время в Украину, рассказали синоптики. Какую погоду ждать в выходные?
Прогнозы специалистов показывают изменение солнечной активности. Рассказываем, будет ли этот день опасен для метеозависимых.
Некоторые обычные цветы могут защитить урожай без химии. Что посадить у картофеля?
Это печенье станет ярким украшением пасхального стола. Обязательно попытайтесь приготовить его!
В преддверии Пасхи украинцы выбирают между домашней выпечкой и магазинной. Что лучше выбрать?
В ТЦК произошел сбой, из-за которого женщины ошибочно поставили на военный учет и объявили в…