Новости

В Израиле вырастили гигантскую ягоду земляники весом 289 г

Фермеры из населенного пункта Кадима-Цораев, что в Израиле, подали заявку в Книгу рекордов Гиннесса на фиксацию выращенной ими ягоды земляники садовой, как самой крупной в мире. Вес экземпляра составляет 289 г.

Гигантскую ягоду на своем участке обнаружила семья Ариэль. Сейчас это самая крупная клубника в мире. Известно, что ранее рекорд установил японский фермер, его плод весил 250 г.

— В этом году, из-за погодных условий, ягоды на этом поле созревали дольше. Они словно набирались сил. Выросло очень много больших, — рассказывает Ядид Ариэль, один из братьев. — Но эта ягода была самой большой и тяжелой. Мы называем этот сорт клубники «Цвика». Он отличается крупными ягодами, мы выращиваем его уже 3 года.

Источник: https://agronews.ua/news/v-izraili-vyrostyly-naybilshu-v-sviti-sunytsiu/

Новое на сайте

  • Новости

Как оформить в Украине рождение, брак, смерть на оккупированных территориях или за границей

Документы с оккупированных территорий и из-за границы легализуют через суды. Что об этом нужно знать…

20/10/2025 16:54
  • Новости

Стопроцентно приживутся: главные правила высадки деревьев и кустов осенью

Осень – идеальное время для посадки многих деревьев и кустов. Узнайте, когда начинать посадку теплолюбивых…

20/10/2025 16:33
  • Новости

Забудьте о магазинных – эти в сто раз вкуснее: готовим домашние конфеты из пяти ингредиентов

Готовим сладости собственноручно: всего пять ингредиентов, и домашние конфеты получаются в сто раз вкуснее покупных.

20/10/2025 16:13
  • Новости

Как в Украине получить пенсию от 7 тысяч и выше — условия и документы

Три прожиточных минимума вместо одного. Кому государство гарантирует 80% пенсионных выплат от зарплаты?

20/10/2025 15:53
  • Новости

Истекает срок оцифровки трудовых книжек: нужно ли это делать пенсионерам, работающим

В Украине идет процесс оцифровки трудовых книжек. Нужно ли сделать это пенсионерам, которые продолжают работать…

20/10/2025 15:33
  • Новости

В Украине повысили тарифы: за что потребителям придется платить больше всего

Через год цены на жилищно-коммунальные услуги в Украине выросли. В Госстате рассказали, что подорожало больше…

20/10/2025 15:07