61-летняя жительница Южной Кореи Юнг Мьенг Сук спасает собак от продажи в рестораны. За 26 лет она спасла около 200 собак. Она выкупает щенков, которых собираются продать на мясо и заботится о них. Об этом сообщает портал Вoredpanda.
Пожилая женщина не богата, но уверяет, что ей хватает средств и сил, чтобы прокормить всех своих питомцев. Она рада, что ее «детки» могут играть и свободно жить вместе с ней. Юнг Мьенг Сук говорит, что люди часто упрекают ее в том, что ради собак она ведет нищенский образ жизни, во всем себе отказывает. Но пенсионерка уверяет, что совершенно здорова и очень счастлива.
Помощь ей оказывают люди с любящим сердцем. В то же время Юнг Мьенг Сук вынуждена была переезжать уже 7 раз из-за жалоб соседей на шум.
В Южной Корее по-прежнему едят собак. Правда, все реже, и в основном люди старшего поколения. Молодежь уже чаще смотрит на собак как на домашних питомцев.
Напомним, ранее мы рассказывали о самой старой собаке Великобритании.
Источник: Вoredpanda.
С 1 июня в Украине не планируют масштабных изменений в правилах мобилизации, однако Минобороны обновляет…
Украинцам, проживающим за границей, напомнили о важном требовании законодательства. Что нужно знать?
Часть горючего может скоро исчезнуть с украинских АЗС — водителям уже советуют готовиться к важным…
Многие украинцы после 80 лет могут получать дополнительные деньги к пенсии, но об одном важном…
Мы продолжаем популярную рубрику «Читатель пишет», где авторы материалов вы — наши читатели. Сегодня предлагаем…
Часть украинцев может получить новое пособие от благотворителей — но есть несколько важных условий, о…