Новости

Крымскую недвижимость могут освободить от налогов

Вчера в Верховной Раде был зарегистрирован законопроект «О внесении изменений в статью 5 Закона Украины «О создании свободной экономической зоны «Крым» и об особенностях осуществления экономической деятельности на временно оккупированной территории Украины» относительно уплаты налогов» (№ 4019). Законопроектом предлагается освободить переселенцев с полуострова от уплаты налога на недвижимость.

Авторами документа выступает группа народных депутатов от партии «Народный фронт».

По словам главы Комитета по социальной политике ВР Людмилы Денисовой, граждане, которые вынуждены оставить Крым из-за оккупации, не имеют возможности пользоваться объектами недвижимости на полуострове.
Более того, отметила она, оккупационная власть захватила не только госпредприятия и их имущество, она также признала бесхозным и присвоила имущество граждан Украины, которые не смерились с аннексией и покинули полуостров.

В то де время, согласно действующего законодательства, граждане должны платить налог на недвижимость.

«Для исправления этой ситуации были разработаны законодательные изменения, которыми предлагается не назначать налог на имущество за объекты недвижимости на территории Крыма», — сказала Людмила Денисова.
Она добавила, что такие изменения помогут снизить социальное напряжение среди тех, кто покинул оккупированную территорию. 

Новое на сайте

  • Новости

Чего боятся огурцы: вместо плодов будут одни пустоцветы – не совершайте этих ошибок

Бывают случаи, когда овощеводы выбрали продуктивный сорт, правильно произвели посадку, но огурцы вместо зеленцов дают…

16/04/2025 23:15
  • Новости

Погода в Украине на четверг, 17 апреля

Погоду на 17 апреля в Украине будет определять антициклон - повсюду будет сухо и преимущественно…

16/04/2025 22:53
  • Новости

Магнитные бури на четверг, 17 апреля 2025 года

Какие неожиданности ждут метеозависимых людей в этот день?

16/04/2025 22:20
  • Статьи

Крашеные яйца и яркие наклейки — что выбрать для Пасхи

Традиция красить яйца на Пасху имеет глубокие, дохристианские корни.

16/04/2025 21:47
  • Статьи

Руки с возрастом стали менее подвижными: как вернуть им гибкость и легкость

С возрастом руки становятся менее подвижными из-за болей в суставах, перенесенных травм или просто от…

16/04/2025 20:49
  • Статьи

Что готовят на Пасху в разных странах мира

Пасха - один из главных христианских праздников. Ему предшествует Великий пост с ограничениями в знак…

16/04/2025 19:59