Пассажиры полтавских маршруток в скором времени могут больше не услышать «В небо взмыла ракета», «Говорила мама мне не ешь с ножа» и даже «Владимирский централ». На официальном сайте Полтавского городского совета некий Владимир Свиталка разместил петицию о запрете «блатняка» в общественном транспорте.
«С целью избежания пропаганды уголовного способа жизни и нецензурщины запретить в маршрутных такси и общественном транспорте трансляцию русского шансона», пишет автор петиции.
Напомним, традиционно шансоном называлась французская эстрадная песня в стиле кабаре. Однако в 1990-е «русским шансоном» начали называть тюремные, так называемые «блатные» песни. Как известно, «блатняк» имеет в нашей стране немало поклонников, львиную долю среди которых почему-то составляют водители маршруток.
Ранее сайт «На пенсии» рассказывал о петиции тернопольских атеистов, желающих получить земельный участок для собственной общины.
НКРЭКУ утвердила новый порядок контроля за тарифами на воду и водоотвод. Может ли это привести…
После смерти пенсионера часть причитающихся ему средств может остаться невыплаченной. В некоторых случаях эти деньги…
Часть украинцев могут получить бесплатные продуктовые наборы. Что для этого нужно?
Украинцы могут увеличить основную величину пенсии. Как это сделать, напомнили в Пенсионном фонде.
Жители первых и вторых этажей многоквартирных домов часто спрашивают, почему они должны платить за лифт,…
Появилась возможность записаться в пункты сбора данных для участия в программе денежной помощи ООН. Как…