Мария Златич, живущая в хижине из грязи в восточной части Сербии, в одночасье стала миллионером. Об этом сообщает DailyMail.
Женщине, живущей затворницей, сообщили о наследстве, оставленном ее покойным мужем в Австралии.
Мария десятилетиями жила в одиночестве на пенсию размером в 100 долларов. У женщины было двойное гражданство — она гражданка Сербии и Австралии. Ее супруг умер в Австралии еще в 2011 году, но все необходимые документы для вступления Марии в права наследника получилось оформить только сейчас. Теперь Верховный суд штата Новый Южный Уэльс в Австралии может передать Марии акции на 940 000 долларов. Это контрольный пакет в компании, которая оценивается в 5 миллионов долларов.
В 1956 году Мария вместе с мужем переехала в Австралию. Но спустя несколько лет ей пришлось вернуться в Сербию, чтобы ухаживать за своей больной матерью. Муж некоторое время писал ей письма и помогал деньгами. Но вскоре мать Марии умерла, а она узнала, что муж нашел себе другую. И Мария осталась в Сербии. Хотя официально с супругом так и не развелась.
О ней известно не много – женщина не охотно общается с журналистами, опасаясь, что у нее могут обманом отнять деньги. С оформлением документов и получением наследства женщине помогли соседи, которые случайно узнали о смерти ее мужа. Если бы не счастливая случайность, Мария так бы и осталась доживать свои дни в грязи.
Напомним, ранее мы сообщали вам о пенсионерке, ножницами изрезавшей миллион евро.
Источник: DailyMail
Для багатьох українських сімей життєво важливою є можливість отримувати житлові субсидії. Особливо це актуально для…
Как вырастить большую и вкусную клубнику? Следует помнить о правильном расположении растений. Одна простая хитрость…
Паштет из грибов – это идеальная постная намазка для бутербродов. Легкий, вкусный и сытный.
В Верховную Раду внесли важный законопроект, который может отменить плату за коммунальные услуги части украинцев.
В Украине приняли важные изменения в порядке начисления пенсий лицам, находящимся за границей. Пенсионный эксперт…
Известный благотворительный фонд приглашает украинцев зарегистрироваться на получение новой денежной помощи. Как это сделать.