Американские ученые из Научного центра общественных интересов составили список продуктов, которые несут опасность для здоровья человека. Об этом сообщает Neboley.
Оказалось, что вполне привычные для нас продукты таят в себе опасность.
На первое место в рейтинге ученые поставили зелень. В ходе исследований было выявлено более 13,5 тысяч случаев заболеваемости из-за употребления в пищу зелени, зараженной сальмонеллой и кишечной палочкой.
На втором месте оказались яйца. По данным ученых, зараженный продукт явился причиной отравлений более 11 тысяч человек.
Самой опасной рыбой был признан тунец. Именно он стал причиной болезни 2,3 тысяч американцев. Как было установлено, в 86% случаев причиной отравления оказался токсичный белок, который образуется при неправильной заморозке и хранении рыбы.
Оказался в списке и обычный картофель, который вызвал болезни у 3,6 человек.
Отметим, что к списку были зачислены продукты, от употребления которых за последние двадцать лет пострадало большинство американцев.
Напомним, ранее мы рассказывали о том, что фрукты и овощи полезны для больных с астмой.
Источник Neboley
Вы замечаете, что снова хочется есть, хотя сытно пообедали всего полчаса назад? Чрезмерно повышенный аппетит…
В Украине работающие пенсионеры — обычное явление. Но можно ли одновременно получать пенсию и зарплату?…
В Одесской области сыграли свадьбу переселенцы из Донецкой области. Молодоженами стали – 83-летний Алексей и…
В Ощадбанке напомнили, что при расчетах через кассу клиентам необходимо учитывать как комиссии, так и…
Даниил Гетманцев заявил, что индексация не покрывает инфляцию и усугубляет социальную несправедливость.
Министерство юстиции Украины напоминает: если вы приобрели недвижимость до этого года, зарегистрируйте своё право в…