Житель Улан-Удэ попросил наградить его серебряной медалью за окончание средней школы, которую он закончил при советской власти. Об этом сообщает издание Sibnet.ru.
Пенсионеру Михаилу Борсееву 85 лет. В свое время он окончил с одной четверкой по русскому языку. По остальным предметам в аттестате отличные оценки. Но в те времена серебряную медаль выпуску не дали «по политическим обстоятельствам, как сыну врага народа».
Пенсионер знает, что медаль не предоставляет никаких льгот , она нужна ему только для восстановления справедливости и для потомков, чтобы был положительный пример тяги к знаниям.
Такого рода обращение поступило в Бурятское министерство образования впервые. Пенсионеру решили не отказывать и выдать заслуженную награду.
Напомним, ранее мы рассказывали об американке, которая закончила школу в 87 лет.
Источник Sibnet.ru
Погода в Украине 8 января станет настоящим испытанием для коммунальных служб, водителей и пешеходов. В…
Солнечная активность в начале 2026 года привлекает внимание ученых и метеозависимых людей. По прогнозам, 8…
Многие украинцы переезжают жить за город, однако при попытке прописаться там, как правило, возникают проблемы.…
Темный цвет, резкий аромат и репутация «бабушкиного» средства – дегтярное мыло знают почти все. Но…
Государство и в дальнейшем гарантирует транспортные льготы для защитников Украины. В 2026 году УБД смогут…
Зразы — это то самое блюдо, которое возвращает в детство и собирает семью за столом.…