Сайт «На пенсии» уже сообщал, что дочернее акционерное общество «Сбербанк России» в Украине переименовалось в публичное акционерное общество «Сбербанк». Однако в Государственном сберегательном банке Украины («Ощадбанке») заявляют, что такое переименование незаконно и нарушает права интеллектуальной собственности. Об этом сообщает пресс-служба «Ощадбанка».
На территории Украины единственным законным владельцем исключительных имущественных прав на торговые марки «Ощадбанк», «Сбербанк» и «Oschadbank» является Государственный сберегательный банк, говорится в сообщении.
Кроме того, в руководстве «Ощадбанка» считают, что многочисленные клиенты государственного банка, особенно пенсионеры и люди пожилого возраста, будут дезориентированы таким переименованием.
Исходя из этого, «Ощадбанк» требует от бывшего «Сбербанка России» немедленно прекратить пользование торговой маркой «Сбербанк» и в кратчайшие сроки взять себе новое название.
Соответствующие обращения будут отправлены также в Национальный банк, Антимонопольный комитет и судебные органы.
Что такое сновидения? Священник отвечает на непростой вопрос о духовной природе снов.
Что делать со старым самоваром, подстаканником с богатырями или бабушкиным буфетом? Мы отвечаем на вопросы…
Вы замечаете, что снова хочется есть, хотя сытно пообедали всего полчаса назад? Чрезмерно повышенный аппетит…
В Украине работающие пенсионеры — обычное явление. Но можно ли одновременно получать пенсию и зарплату?…
В Одесской области сыграли свадьбу переселенцы из Донецкой области. Молодоженами стали – 83-летний Алексей и…
В Ощадбанке напомнили, что при расчетах через кассу клиентам необходимо учитывать как комиссии, так и…