Письмо в редакцию:
«Я рыболов-любитель, без удочки не представляю себе отдыха. Раньше не было проблем посидеть с удочкой, а теперь — почти везде рыбалка платная. Слышал, что для инвалидов II группы положена скидка 50%. Так ли это?» — спрашивает наш читатель, пенсионер из Полтавской области.
На уровне украинского законодательства общих льгот на рыбалку не предусмотрено. Условия устанавливают владельцы или арендаторы водоёмов.
Во многих регионах — в том числе в Полтавской, Черниговской, Хмельницкой и других областях — предусмотрен бесплатный доступ для:
Для этого нужно предъявить удостоверение.
Пенсионеры по возрасту таких льгот не имеют, но иногда можно договориться с администрацией водоёма.
Важно: условия могут отличаться. Уточняйте информацию у арендаторов, в громадах или местных управлениях рыбоохраны.
Читайте также:
В Украине 5 сентября дождей нигде не ожидается. Северый-восточный антициклон повлечет за собой сухую солнечную…
Какой прогноз дают астрофизики: будут ли геомагнитные волнения в этот день
Архистратиг Михаил — воевода небесных сил, защитник веры и поборник правды. Церковь вспоминает чудо, которое…
Обычная проверка карманов обернулась неожиданной находкой — мужчина нашёл в пиджаке из секонд-хенда 700 долларов.
Мобильная связь в Украине остается одним из важнейших социальных сервисов, особенно в военных условиях. Узнайте,…
Попробуйте сварить сливовое варенье с добавлением корицы — всего несколько палочек пряности, и обычное угощение…