Постоянное нытье обо всем, что происходит в нашей жизни, — это нехорошая привычка, которая крадет нашу жизненную энергию, — считает психолог Галина Симонова.
По словам психолога, нескончаемая спираль жалоб совершенно непродуктивна. Такая модель поведения буквально парализует и мешает пользоваться открывающимися возможностями, которые мы просто-напросто не замечаем.
Постоянные жалобы токсичны не только для нас самих, но и для окружающих.
Если вы чувствуете необходимость пожаловаться на что-либо, вам необходимо научиться воспитывать в себе чувство благодарности. То есть когда вы хотите пожаловаться, переключите свое внимание на то, за что вы благодарны судьбе, людям, родным и близким.
Каждый раз, когда вы думаете негативно или пессимистично, используйте это как сигнал для того, чтобы подумать о чем-нибудь позитивном.
Со временем позитивное отношение станет вашим образом жизни.
Вас также могут заинтересовать новости:
Как отличить настоящую сметану от фальсификата без лаборатории? Украинка проверила 4 вида сметаны, и результаты…
Владельцы карт «Ощадбанка», которые их не используют в течение года, рискуют потерять лишние деньги. Однако…
Кабмин существенно расширил возможности ЦНАП. Что еще украинцы смогут делать сразу в одном месте?
Хрустящие снаружи, сочные внутри — домашние чебуреки с говядиной легко приготовить, если знать пару кулинарных…
Детальное сканирование при каждом въезде. Какие еще «приятные» сюрпризы ждут украинцев в Европе с октября?
Что делать, если с родственниками не удается договориться о разделе наследства? Разбираем пошагово, как действовать:…