Лица, в отношении которых установлен факт лишения личной свободы в результате вооруженной агрессии против Украины, определены статьей 4 Закона Украины «О социальной и правовой защите лиц, в отношении которых установлен факт лишения личной свободы в результате вооруженной агрессии против Украины и членов их семей», в течение 2024 года имеют право на санаторно-курортное лечение за счет средств государственного бюджета сроком на 18 календарных дней.
Для получения льготного санаторно-курортного лечения гражданин (заявитель) указанной категории или его законный представитель должен обратиться с заявлением о взятии на учет санаторно-курортным лечением в Управление социальной защиты населения Департамента труда и социальной политики Одесского городского совета по зарегистрированному (задекларированному) месту жительства, а внутренне перемещенные лица из их числа – по фактическому месту жительства согласно справке о взятии на учет внутренне перемещенного лица в городе Одессе по адресу:
и предоставить оригиналы и копии таких документов:
ПРИМЕЧАНИЕ. Пострадавшие лица имеют право на обеспечение льготным санаторно-курортным лечением сроком на 18 календарных дней не позднее чем через 12 месяцев после освобождения с мест несвободы.
Управление социальной защиты населения в Пересыпском районе Департамента труда и социальной политики ОГС
Ваша домашняя техника в зоне риска. Стабилизатор, реле или ИБП: какая защита действительно работает в…
Кого обяжут возвращать излишне выплаченные средства. В ПФУ объяснили.
Государство покроет часть расходов на энергоносители. Кто точно получит скидку и какие документы нужны?
Украинцам обещают новый скачок стоимости дров. Актуальные данные и советы лесников.
С ноября в Украине действуют обновленные правила по отсрочкам от мобилизации. Часть категорий теперь получает…
Брюссель колеблется, а в Киеве считают недели до катастрофы. К чему может привести промедление с…