Несмотря на то, что тарифы на коммуналку постоянно растут, качество услуг по-прежнему оставляет желать лучшего и совершенно не соответствует высокой цене. То вода исчезает из крана, то электричество «скачет»… Как повлиять на коммунальщиков?
Всего несколько месяцев назад начало работу новое ведомство — Государственная служба по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей (Госпродпотребслужба). Теперь сюда можно пожаловаться на качество жилищно-коммунальных услуг. По словам руководителя ведомства Владимира Лапы, несмотря на то, что работа с коммунальными монополистами очень непростая, служба будет реагировать на все жалобы граждан.
С жалобами можно обращаться:
В пресс-центре службы рассказали газете «На пенсии», что с жалобами и обращениями можно обращаться также в Главное управление Госпродпотребслужбы по месту жительства. В службе заверяют, что в ближайшее время начнет работать также специальная «горячая линия» по вопросам защиты прав потребителя. А пока можно звонить по телефону правительственной «горячей линии»: 0-800-507-309, операторы которой примут жалобу и перенаправят ее в Госпродпортребслжбу.
21 мая в восточных областях местами в центральных, западных, южных ожидаются дожди. Но будет наконец-то…
Будут ли геомагнитные волнения в этот день: как вести себя метеозависимым
Почему царь Константин и царица Елена стали равноапостольными? Святые Константин Великий и его мать Елена…
В 2025 году граждане Украины имеют возможность добровольно докупить страховой стаж для получения или увеличения…
К образованию вздутий свежеположенного или старого линолеума может привести множнество причин. Но в любом случае…
Немало украинских пенсионеров, которые не выехали с временно оккупированных территорий Луганской и Донецкой областей и…