Статьи

Касается почти каждого второго украинца: нужно ли менять документы после переименования улиц

Нужно ли менять документы после переименования улиц?

При переименовании улиц, которое в Украине проводится в связи с декоммунизацией, гражданам не нужно менять документы, удостоверяющие личность, сообщили в Миграционной службе.

Если у гражданина паспорт старого образца (в виде книжечки), то при изменении названия улицы ставить новый штамп о регистрации места жительства не требуется.

Если паспорт в виде ID-карты, то в этом случае документом подтверждения места жительства является выписка из реестра территориальной громады. Для получения выписки можно обратиться в орган регистрации или центр предоставления административных услуг или получить ее в электронном виде через приложение «Дія».

По информации Кабинета Министров

Метки: паспорт переименование улиц прописка

Новое на сайте

  • Новости

Где получают самые высокие пенсии в Украине — данные Пенсионного фонда по регионам

Пенсии выросли, пенсионеров стало меньше. Что еще показал последний отчет ПФУ?

17/10/2025 10:00
  • Новости

Как военному защититься от неправомерных выводов ВВК — совет адвоката

Что делать, если врачи ошиблись? Юрист рассказал, как обжаловать решение военно-врачебной комиссии.

17/10/2025 09:00
  • Новости

Революция на рынке жилья: правительство планирует изменить правила продажи и аренды недвижимости

Хочешь сдать или продать квартиру? Скоро все операции с недвижимостью будут возможны только при участии…

17/10/2025 08:00
  • Новости

5000 ежемесячно от государства: кто в Украине получает особую доплату к пенсии

Отдельные категории граждан в Украине по разным причинам получают доплаты к основной пенсии. Рассказываем, кому…

17/10/2025 06:30
  • Новости

Кто получает больше – работающие или неработающие пенсионеры: новые данные Пенсионного фонда

Социальный разрыв среди украинских пенсионеров значителен: многие из них живут на грани бедности, тогда как…

17/10/2025 05:31
  • Новости

Кого и где чаще всего штрафуют ТЦК: области-лидеры по количеству открытых производств

В Украине растет количество производств, открытых за нарушение правил воинского учета. Обнародованы региональные антирекорды.

17/10/2025 05:00