«Очень часто слышу то от одних знакомых, то от других о повышенном холестерине. И всем врачи назначают разные таблетки. Наверное, при очень плохом анализе таблетки нужны, но если не все так страшно — зачем травить себя химией. Может, лучше воздерживаться от излишеств (жирное, копченое, сладкое) и помогать организму народными методами.
Я, к примеру, вычитала, что шиповник — враг холестерина. К тому же, давно доказана огромная польза этого растения. Шиповник и иммунную систему поддерживает, и сердце укрепляет, и помогает бороться с симптомами ревматоидного артрита.
И еще важно: при приготовлении шиповника или других продуктов, богатых витамином С, не используйте алюминиевую посуду (в ней он разрушается).
Анна П., г. Киев»
Пока жители Европы ищут тень и спасение от жары, эксперты предупреждают: это не просто лето,…
4 июля жара будет стоять по всей Украине, и лишь в одной области пройдет сильный…
Учеными доказано, что нарушения в магнитном поле Земли являются причиной колебаний потока ионов в крови…
Государство усиливает поддержку труднодоступных регионов: в 2025 году вводятся ежемесячные надбавки для тех, кто живёт…
Вера в проклятия живёт в культуре веками и до сих пор вызывает тревогу. Вместе с…
Мы поделимся основными правилами хранения растительного масла, чтобы оно не потеряло своих полезных свойств и…