Российские оккупанты все уничтожают и грабят на своем пути, в том числе – учреждения культуры. В частности была разорена Херсонская областная научная библиотека имени Олеся Гончара. Редакция «На пенсии» обратились к вам, наши читатели, с просьбой помочь библиотеке пополнить книжные запасы.
Сама редакция тоже не осталась в стороне – любое хорошее дело надо делать вместе. Мы закупили более пятидесяти новых книг на украинском языке и отправили их в «Гончаровку». Вместе с книгами уехала и подписка газеты «На пенсии» за 2022 год.
По словам Елены Жогалевой, заведующей отделом формирования библиотечных фондов, с начала оккупации библиотека, по понятным причинам, не получала газеты. А читателям крайне важно знать обо всем, что произошло в стране за это время.
Библиотека им. О. Гончара продолжает принимать в дар детскую и подростковую литературу, «взрослые» книги на украинском и английском языках, изданным после 2000 года.
Их можно отправлять в отделение №20 «Новой почты» в Херсоне.
Телефон для связи с Еленой Жогалевой: (066) 52-57-888.
Одесса помогает: Ассоциация болгар Украины передает книжные сокровища в пункт сбора в Одесскую областную универсальную научную библиотеку им. М. Грушевского для оправления в Херсон.
Библиотекари отдела научной информации и библиографии Алла Тягай и Алена Киселева принимают подарки от редакции.
Для багатьох українських сімей життєво важливою є можливість отримувати житлові субсидії. Особливо це актуально для…
Как вырастить большую и вкусную клубнику? Следует помнить о правильном расположении растений. Одна простая хитрость…
Паштет из грибов – это идеальная постная намазка для бутербродов. Легкий, вкусный и сытный.
В Верховную Раду внесли важный законопроект, который может отменить плату за коммунальные услуги части украинцев.
В Украине приняли важные изменения в порядке начисления пенсий лицам, находящимся за границей. Пенсионный эксперт…
Известный благотворительный фонд приглашает украинцев зарегистрироваться на получение новой денежной помощи. Как это сделать.