Статьи

Коротко о важном: переселенцам нужно успеть оформить соцпомощь до 1 декабря

Однако подать повторную заявку успели не все.

В связи с этим срок подачи заявок на выплаты для внутренне перемещенных лиц (ВПЛ) снова продлили — до 1 декабря 2022 года.

Поэтому те, кто еще не оформил помощь, должны прийти в управление соцзащиты и подать новое заявление либо отправить его по почте.

При этом соцслужбы обязаны рассмотреть заявление, даже если невозможно подтвердить подачу первого заявления до 30 апреля.

При возникновении проблем переселенцев просят звонить:

  • на «горячую линию» Министерства реинтеграции: 15-48 (звонки бесплатные);

  • в офис Уполномоченного по вопросам ВПЛ: +38 (066) 813-62-39 (звонки по тарифам вашего оператора).

Напомним, что социальная помощь переселенцам составляет ежемесячно по две тысячи гривен — для взрослых и по три тысячи — для детей и лиц с инвалидностью.

Ранее мы писали, что вопросы, которые больше всего беспокоят переселенцев, связаны с выплатами ВПЛ, ООН и Красного Креста: куда обращаться.

Новое на сайте

  • Статьи

Майонез без химии: секреты домашнего приготовления

Майонез без химии – это реально. Забудьте о магазинных соусах с консервантами и сахаром: домашний…

15/09/2025 20:57
  • Статьи

Как не переплачивать за электроотопление зимой: что нужно для получения льготного тарифа

Многие украинцы переходят на электроотопление, рассчитывая на льготный тариф, но получают счета по полной. Почему…

15/09/2025 19:34
  • Новости

Самые безопасные места при атаке: ГСЧС объяснила, где прятаться в квартире во время обстрела

Какие комнаты в квартире дают шанс выжить. Эксперты назвали самые безопасные зоны в доме.

15/09/2025 18:58
  • Новости

Изменился порядок выплат пенсий по решению суда: что ждет пенсионеров

Правительство решило многолетнюю проблему с невыполнением судебных решений по пенсиям. Детали - в материале.

15/09/2025 18:39
  • Новости

Когда ждать пенсию, если дата выплаты — в субботу или воскресенье

Если установленный день выплаты пенсии совпал с выходным или праздничным днем — не стоит паниковать.…

15/09/2025 17:59
  • Новости

Американцы впервые осмотрели титановые месторождения в Украине: где они находятся

Впервые с момента подписания соглашения “о недрах” в Украине побывала делегация из США. Американцы посетили…

15/09/2025 17:34