Буря и вспышки на Солнце: прогноз геомагнитной активности на 17 ноября

Цей матеріал також доступний українською

магнитная буря
В понедельник Солнце активизируется. Метеозависимым рекомендуют быть осторожными.

Ключевые тезисы:

  • 17 ноября прогнозируют слабую магнитную бурю уровня G1, которая может повлиять на самочувствие метеозависимых людей.
  • Солнечная активность остается умеренной, с многочисленными вспышками класса C и высокой вероятностью вспышек М-класса.
  • Геомагнитное поле будет колебаться от спокойного до слабо штормового, предупреждают специалисты.

В понедельник, 17 ноября, Землю накроет слабая магнитная буря уровня G1.  Возмущения такой интенсивности вызывают незначительные сбои в работе энергосистем, влияют на навигационные маршруты птиц и животных, а также могут ухудшать самочувствие людей с повышенной чувствительностью к изменениям геомагнитного фона. 

Об этом сообщает meteoprog.com.

Какими будут геомагнитные волнения 17 ноября?

Солнечная активность в течение последних суток оставалась умеренной: зафиксировано 14 вспышек класса C. 

Прогноз на понедельник предполагает, что геомагнитное поле будет колебаться от спокойного до слабо штормового уровня, а риск вспышек М-класса останется повышенным.

Солнечная активность на 17 ноября

  • Вероятность небольшой геомагнитной бури — 30%
  • Вероятность крупного геомагнитного шторма — 5%
  • Вероятность вспышки М-класса — 55%
  • Вероятность вспышки Х-класса — 15%
  • Количество солнечных пятен — 12

Специалисты напоминают, что магнитные бури негативно влияют на состояние здоровья, и особенно опасны для людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями. 

Читайте также:

Facebook
X (Twiiter)
LinkedIn
Pinterest
WhatsApp

Новое на сайте

Перейти на українську версію сайту?