No menu items!
Суббота, 20 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиУкраинские параолимпийцы стали чемпионами Украины по футболу

Украинские параолимпийцы стали чемпионами Украины по футболу

Сегодня национальная паралимпийская сборная Украины по футболу, победившая в финале Чемпионата Европы голландских паралимпийцев, вернулась домой. В субботу, 2 августа, национальная паралимпийская сборная команда Украины со счетом 3:0 победила команду Голландии и получила золото чемпионата Европы. Напомним, чемпионат проходил с 23 июля по 2 августа 2014 года в португальском городе Майя. Это огромная победа украинцев, […]

Сегодня национальная паралимпийская сборная Украины по футболу, победившая в финале Чемпионата Европы голландских паралимпийцев, вернулась домой.

В субботу, 2 августа, национальная паралимпийская сборная команда Украины со счетом 3:0 победила команду Голландии и получила золото чемпионата Европы. Напомним, чемпионат проходил с 23 июля по 2 августа 2014 года в португальском городе Майя. Это огромная победа украинцев, ведь накануне им удалось в полуфинале победить действующих чемпионов мира и Паралимпиады в Лондоне — команду России, тем самым заставив россиян бороться за третье место с командой Ирландии, которую они победили с аналогичным счетом. Золото Европы национальная паралимпийская сборная команда по футболу среди спортсменов с последствиями детского церебрального паралича посвятила светлой памяти известного футболиста и замечательного человека — Валентина Белькевича, который внезапно умер от разрыва тромба.

Как сообщает официальный сайт Национального комитета спорта инвалидов Украины, в связи с многочисленными травмами в полуфинале и в финале играло лишь несколько ведущих игроков команды, однако это не помешало нашим паралимпийцам стать чемпионами Европы, причем уже в пятый раз, начиная с 1999 года! Собственно первое место в Европе — это первая паралимпийская лицензия в футболе (среди 11 стран-участниц этого чемпионата Европы!) На участие в будущих Паралимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине