No menu items!
Вторник, 19 марта, 2024
ГлавнаяНовостиВоенные пенсионеры выйдут на акцию протеста

Военные пенсионеры выйдут на акцию протеста

Как стало известно, военные пенсионеры планируют провести всеукраинскую акцию протеста. Они хотят выступить с требованием пересчитать пенсии военнослужащим и отправить в отставку министра социальной политики Андрея Реву. Акция протеста начнется в Киеве в 9:00 перед зданием Верховной Рады. — Все неравнодушные, активные и неактивные делайте во всех группах посты с объявлениями, картинками и звоните знакомым […]

Как стало известно, военные пенсионеры планируют провести всеукраинскую акцию протеста. Они хотят выступить с требованием пересчитать пенсии военнослужащим и отправить в отставку министра социальной политики Андрея Реву.

Акция протеста начнется в Киеве в 9:00 перед зданием Верховной Рады.

— Все неравнодушные, активные и неактивные делайте во всех группах посты с объявлениями, картинками и звоните знакомым об акции! 07.02 сбор пенсионеров Киева и Киевской области на 09.00 возле ВРУ на всеукраинскую акцию пенсионеров всех, кто носил погоны, — написал на своей странице в Фейсбук Александр Маматов.

Отмечается, что сегодня Верховная Рада будет заблокирована протестующими, которые планируют не выпускать народных депутатов из здания до выполнения их требований. Военные пенсионеры требуют ввести в действие постановление №704 и провести с 1 января 2018 года перерасчет пенсий согласно действующему законодательству и выплатить задолженность по пенсионным отчислениям. Кроме того, протестующие считают, что министр социальной политики Андрей Рева и его заместители должны быть отправлены в отставку за подрыв боевой готовности и неуважение к воюющим военнослужащим, ежедневно погибающим на Востоке Украины.

Источник glavnovosti.com

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине