No menu items!
Пятница, 26 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиКак восстановить пенсию?

Как восстановить пенсию?

В Пенсионном фонде Украины рассказали, как можно восстановить получение пенсии после того, как это право было утрачено. — В соответствии со статьей 47 Закона Украины «Об общеобязательном государственном пенсионном страховании», пенсия выплачивается ежемесячно, в срок не позднее 25 числа месяца, за который выплачивается пенсия, исключительно в денежной форме по указанному в заявлении месту фактического проживания […]

В Пенсионном фонде Украины рассказали, как можно восстановить получение пенсии после того, как это право было утрачено.

— В соответствии со статьей 47 Закона Украины «Об общеобязательном государственном пенсионном страховании», пенсия выплачивается ежемесячно, в срок не позднее 25 числа месяца, за который выплачивается пенсия, исключительно в денежной форме по указанному в заявлении месту фактического проживания пенсионера в пределах Украины организациями, осуществляющими выплату и доставку пенсий, или через учреждения банков в порядке, предусмотренном Кабинетом министров Украины», — напомнили в Пенсионном фонде.

Но если человек не получает назначенную пенсию на протяжении шести месяцев подряд, то территориальные органы Пенсионного фонда могут принять решение о прекращении выплаты пенсии.

Чтобы возобновить право на получение пенсии, необходимо обратиться в территориальный орган Пенсионного фонда и подать заявление о восстановлении выплат. Заявление пенсионер должен подать лично. Решение о возобновлении выплат должно быть принято на протяжении 10 дней с даты подачи заявления.

Следует отметить, что возобновить пенсию можно не более чем за 3 года до дня обращения за получением выплат.

 Источник vesti-ua.net

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине