No menu items!
Вторник, 19 марта, 2024
ГлавнаяНовостиКакие изменения ждут матерей и предпринимателей после принятия пенсионной реформы

Какие изменения ждут матерей и предпринимателей после принятия пенсионной реформы

На прошлой неделе Комитет Верховной Рады по вопросам социальной политики, занятости и пенсионного обеспечения рассмотрел поправки в законопроект о пенсионной реформе от депутатов. О некоторых из них мы уже писали. Также следует отметить, что в правительстве приняли решение засчитывать в общий страховой стаж время, проведенное в декрете. Напомним, что изначально планировалось этого не делать. То […]

На прошлой неделе Комитет Верховной Рады по вопросам социальной политики, занятости и пенсионного обеспечения рассмотрел поправки в законопроект о пенсионной реформе от депутатов. О некоторых из них мы уже писали.

Также следует отметить, что в правительстве приняли решение засчитывать в общий страховой стаж время, проведенное в декрете. Напомним, что изначально планировалось этого не делать. То есть, после выхода из декрета женщине пришлось бы работать, например, дополнительные три года, чтобы иметь право на пенсию по возрасту.

Также есть изменения, касающиеся физлиц-предпринимателей. Для них ввели норму, которая позволяет им засчитывать стаж в период 1998-2000 годов, когда еще не было персонального реестра плательщиков взносов в Пенсионный фонд. Для этого достаточно самого факта регистрации предпринимателем.

Источник ubr.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине