No menu items!
Вторник, 19 марта, 2024
ГлавнаяДеньгиВ Украине планируют повысить минималку

В Украине планируют повысить минималку

В Кабмине предлагают повысить минимальную зарплату сразу после принятия пенсионной реформы. Минимальная зарплата будет составлять 3764 грн. Об этом рассказал министр соцполитики Андрей Рева. — Мы предлагаем исправить ситуацию — сделать осовременивание по единому зарплатному принципу, то есть перестать играть с коэффициентом и вернуться к единому принципу — повышение заработной платы. Только это дает возможность […]

В Кабмине предлагают повысить минимальную зарплату сразу после принятия пенсионной реформы. Минимальная зарплата будет составлять 3764 грн. Об этом рассказал министр соцполитики Андрей Рева.

— Мы предлагаем исправить ситуацию — сделать осовременивание по единому зарплатному принципу, то есть перестать играть с коэффициентом и вернуться к единому принципу — повышение заработной платы. Только это дает возможность людям труда жить лучше, так и получать дополнительные средства без искусственных коэффициентов для повышения пенсий, и первый шаг после того, как мы проголосуем за реформу — это повышение базового размера заработной платы до 3764 гривен в этом году, — рассказал министр.

Также Рева отметил, что правительство не собирается повышать пенсии единовременно. Повышение пенсий планируется проводить ежегодно.

Напомним, что согласно сообщению Минсоцполитики, после рассмотрения на профильном комитете проекта закона о пенсионной реформе, он будет вынесен на рассмотрение народных депутатов во втором чтении ориентировочно с 18 до 22 сентября.

Источник УНИАН

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине