No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяЗдоровьеУченые выяснили, что может защитить от маразма

Ученые выяснили, что может защитить от маразма

Японские ученые из университета Тохуку провели исследования, которые позволили определить, что ежедневное потребление цитрусовых может сократить шансы на развитие старческого слабоумия почти на четверть. В течениие нескольких лет в эксперименте принимали участие более 13 тысяч мужчин и женщин среднего возраста и пожилых людей. В результате ученые обнаружили, что те, кто ежедневно употреблял цитрусовые, были на […]

Японские ученые из университета Тохуку провели исследования, которые позволили определить, что ежедневное потребление цитрусовых может сократить шансы на развитие старческого слабоумия почти на четверть.

В течениие нескольких лет в эксперименте принимали участие более 13 тысяч мужчин и женщин среднего возраста и пожилых людей. В результате ученые обнаружили, что те, кто ежедневно употреблял цитрусовые, были на 23% менее склонны к развитию деменции, в сравнении с теми, которые ели его менее двух раз в неделю.

Ученые отметили: было известно, что «цитрусовые фрукты могут оказывать профилактическое воздействие на когнитивные нарушения». Однако до сих пор связь между деменцией и потреблением цитрусовых не изучалась. Последние данные подтвердили, что частое потребление цитрусовых связано с более низким риском развития этого заболевания.

Источник www.dailymail.co.uk

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине