No menu items!
Вторник, 19 марта, 2024
ГлавнаяНовостиПенсионная реформа предполагает отмену льготных пенсий - Гройсман

Пенсионная реформа предполагает отмену льготных пенсий — Гройсман

Пенсионная реформа предусматривает отмену с 1 января 2018 года назначение пенсий на особых условиях, в том числе за выслугу лет для всех госслужащих, кроме военных, и отдельных списков людей тяжелых и вредных профессий. Об этом заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман. — Мы отменяем право на назначение пенсий по выслуге лет для людей, которые на сегодняшний […]

Пенсионная реформа предусматривает отмену с 1 января 2018 года назначение пенсий на особых условиях, в том числе за выслугу лет для всех госслужащих, кроме военных, и отдельных списков людей тяжелых и вредных профессий.

Об этом заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

— Мы отменяем право на назначение пенсий по выслуге лет для людей, которые на сегодняшний день страдали от того, что у них была минимальная заработная плата. Раньше им лучше было оставить работу в продуктивном возрасте и уйти на пенсию, разницы никакой не было. Мы увеличили заработную плату учителям, врачам. В дальнейшем мы будем делать еще большее повышение, — сказал Гройсман. 

Как уточнили в пресс-службе правительства, реформа также предусмвтривает отмену особых условий выхода на пенсию, кроме военнослужащих.

В этом контексте предусмотрено заменить механизм возмещения пенсий по возрасту на льготных условиях на уплату работодателем повышенной ставки единого взноса в размере 15 и 7% за работников, занятых на работах, предусмотренных списками №1 и №2. Эти списки будут расширены и введены с 1 января 2019 года через Накопительный пенсионный фонд накопительных профессиональных пенсионных программ для отдельных категорий лиц младше 35 лет.

Ранее мы рассказывали, что все пенсии хотят пересчитать по новой формуле.

Источник: УНИАН

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине