Хочешь щедрый урожай?
Самое популярное
Loading...

Всем пенсионерам придется предоставить декларацию о доходах

25 апр. 2017 14:31 | №0 0 3977 8

Кабмин будет контролировать доходы каждого украинца и заставит всех отчитываться о своих доходах и расходах. Это касается и пенсионеров. Уже до конца 2017 года правительство запланировало разработать соответствующий законопроект о введении общего декларирования доходов граждан и налоговом контроле расходов физических лиц непрямыми методами.

Что касается мелких предпринимателей, то их заставят заполнять е-декларации. Об этом говорится в приоритетном плане действий правительства на 2017 год, утвержденном Кабмином.

Напомним, подписав меморандум из МВФ, Украина обязалась реформировать фискальную систему и сделать ее значительно жестче относительно граждан и мелких предпринимателей.

Ранее мы рассказывали, что по требованию МВФ в Укераине хотят ввести абонплату на газ.

Источник: Экономист

Комментарии – 8
    Элементы 1—8 из 8.
  • Гройсману 25 апр. 2017 15:56

    вопрос а мои кредиты правительство погасит если я в минусе, так как беру пенсию наперед так как дохода в 1600 не хватает((((

  • Світлана Семенюк 25 апр. 2017 16:57

    Да, да погасит Вашей же пенсией, у них это хорошо получается....

  • Валя 26 апр. 2017 16:49

    Из доходов одна пенсия-1000грн.,а расходы, наверное, миллион?!Бред сивой кобылы!!!По себе меряют видно?!Они там все без мозгов что ли?!

  • Пенсионер 26 апр. 2017 21:25

    Есть предложение - дожил до пенсионного возраста - штраф в 1000 мин. зарплат, или пиши заявление что тебе 18 пет и ты полон сил и пенсия тебе не положена. Дефицит ПФ исчезнет вместе с фондом. А остатки средств пойдут на восстановление подорваного здоровья нардепов на скромных Гавайях.

  • Светлана 28 апр. 2017 09:01

    Ушла на пенсию по первому списку ещё при союзе Пенсия была максимальная 120 рублей. Сейчас она стала минимальная .Как это понять ?

  • Андрей Кругляченко 28 апр. 2017 18:45

    Непонятно, зачем пенсионеров тормошить. Мы все есть в электронной базе ПФ, какие декларации? Да и проценты с депозита сегодня легко отследить. Мы старые, больные, немощные, измученные Альцгеймером и Паркинсоном, потащимся в налоговую, чтобы подать декларацию?

  • Бывалый 11 мая 2017 19:07

    А если я на пенсии не представлю декларацию про пенсию, то меня отправят на пенсию.

  • Служивый 11 мая 2017 19:11

    Меньше взвода не дадут, дальше Кушки не пошлют...