No menu items!
Вторник, 19 марта, 2024
ГлавнаяНовостиВсем пенсионерам придется предоставить декларацию о доходах

Всем пенсионерам придется предоставить декларацию о доходах

Кабмин будет контролировать доходы каждого украинца и заставит всех отчитываться о своих доходах и расходах. Это касается и пенсионеров. Уже до конца 2017 года правительство запланировало разработать соответствующий законопроект о введении общего декларирования доходов граждан и налоговом контроле расходов физических лиц непрямыми методами. Что касается мелких предпринимателей, то их заставят заполнять е-декларации. Об этом говорится […]

Кабмин будет контролировать доходы каждого украинца и заставит всех отчитываться о своих доходах и расходах. Это касается и пенсионеров. Уже до конца 2017 года правительство запланировало разработать соответствующий законопроект о введении общего декларирования доходов граждан и налоговом контроле расходов физических лиц непрямыми методами.

Что касается мелких предпринимателей, то их заставят заполнять е-декларации. Об этом говорится в приоритетном плане действий правительства на 2017 год, утвержденном Кабмином.

Напомним, подписав меморандум из МВФ, Украина обязалась реформировать фискальную систему и сделать ее значительно жестче относительно граждан и мелких предпринимателей.

Ранее мы рассказывали, что по требованию МВФ в Укераине хотят ввести абонплату на газ.

Источник: Экономист

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине