No menu items!
Пятница, 26 апреля, 2024
ГлавнаяКоммуналкаРешение о введении абонплаты за газ отложили

Решение о введении абонплаты за газ отложили

Решение НКРЭКУ о введении абонплаты за газ больно ударит по кошелькам украинцев. Премьер-министр Владимир Гройсман первые дни делал вид, что он совершенно не компетентен в этом вопросе и утверждал, что плата за газ от этого не увеличится. Просто платежи разделят надвое. Однако после обнародованных в прессе продсчетов экономистов премьер понял, что эта версия уже не […]

Решение НКРЭКУ о введении абонплаты за газ больно ударит по кошелькам украинцев. Премьер-министр Владимир Гройсман первые дни делал вид, что он совершенно не компетентен в этом вопросе и утверждал, что плата за газ от этого не увеличится. Просто платежи разделят надвое.

Однако после обнародованных в прессе продсчетов экономистов премьер понял, что эта версия уже не пройдет. Тогда он заявил, что будет просить НКРЭКУ отложить решение. В ответ на подобные просьбы в нацкомиссии пообещали отложить введение абонплаты.

Тем временем представители Радикальной партии обратились в Административный суд Киева с требованием полностью отменить решение о введении новой системы расчета тарифов на газ. 

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине