No menu items!
Вторник, 19 марта, 2024
ГлавнаяНовостиПо Украине возят святые мощи Вонифатия Римского

По Украине возят святые мощи Вонифатия Римского

С 20 марта по 29 мая по храмам Бессарабии (юг Одесской области) будут путешествовать мощи святого мученика Вонифатия Римского. Сначала мощи прибыли в Измаил, где они пробудут с 20 по 27 марта. Потом их повезут в Рени, где они пробудут до 3 апреля. Затем с 3 по 14 апреля к мощам смогут приложиться верующие в […]

С 20 марта по 29 мая по храмам Бессарабии (юг Одесской области) будут путешествовать мощи святого мученика Вонифатия Римского.

Сначала мощи прибыли в Измаил, где они пробудут с 20 по 27 марта. Потом их повезут в Рени, где они пробудут до 3 апреля. Затем с 3 по 14 апреля к мощам смогут приложиться верующие в Болграде.С 24 апреля по 1 мая мощи пробудут в Татарбунарах, с 1 мая по 8 в Тарутино, с 8 по 15 в Арцизе, с15 по22 в Сарате и с 22 по 29 мая в Килии.

Как сообщает пресс-служба Одесской епархии УПЦ, Святому Вонифатию молятся об исцелении от разного рода зависимостей — пьянства, наркомании, табакокурения и пр.

Считается, что Вонифатий Римский относится к раннехристианским мученикам. Погиб он от пыток во времена жестокого гонения на христиан.

При жизни святой имел слабость к крепким напиткам. Искупив грех своей мученической смертью за веру, он стал защитником тех, кто имеет подобные вредные привычки, и помогает им избавиться от губительного пристрастия.

Ранее мы рассказывали, что в Одессе побывали мощи святого целителя Пантелеймона.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине