No menu items!
Вторник, 19 марта, 2024
ГлавнаяЛьготыВ Кабмине уточнили, что ждет получателей субсидий в 2017 году

В Кабмине уточнили, что ждет получателей субсидий в 2017 году

В этом году получатели субсидий пройдут масштабную проверку — верификацию Уже сейчас Минфин обнаружил 100 тысяч семей, сделавших покупку на сумму от 50 тыс. грн и оформивших субсидии. Всего же в «черный список» Минфина попали 185 тысяч получателей субсидий. В настоящее время информация о таких семьях проверяется органами социальной защиты. В Кабмине уточняют, что отобрать […]

В этом году получатели субсидий пройдут масштабную проверку — верификацию

Уже сейчас Минфин обнаружил 100 тысяч семей, сделавших покупку на сумму от 50 тыс. грн и оформивших субсидии. Всего же в «черный список» Минфина попали 185 тысяч получателей субсидий. В настоящее время информация о таких семьях проверяется органами социальной защиты.

В Кабмине уточняют, что отобрать субсидию могут по двум причинам: сокрытие части дохода и покупка на сумму от 50 тыс. грн в течение 12 месяцев с момента получения «скидки». Кроме того, без субсидии также могут остаться украинцы, чей доход за минувший год значительно вырос.

Надо также отметить, что правительство в следующем году планирует сократить количество людей, получающих субсидии, вне зависимости от результатов верификации.

Ранее мы рассказывали, в каких случаях украинцев могут лишить субсидии.

Источник: Фейсньюз

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине