No menu items!
Вторник, 19 марта, 2024
ГлавнаяНовостиРозенко пообещал индексацию всех пенсий

Розенко пообещал индексацию всех пенсий

В течение последних трех лет в Украине практически не проводилась индексация пенсионных выплат. Ее нужно провести в нынешнем году. Об этом заявил в программе «Большое интервью» на телеканале NewsOne вице-премьер-министр Павел Розенко. С другой стороны, по его словам,  лишь в прошлом 2016 году было проведено повышение пенсий на 16% — с 1 мая и с […]

В течение последних трех лет в Украине практически не проводилась индексация пенсионных выплат. Ее нужно провести в нынешнем году. Об этом заявил в программе «Большое интервью» на телеканале NewsOne вице-премьер-министр Павел Розенко.

С другой стороны, по его словам,  лишь в прошлом 2016 году было проведено повышение пенсий на 16% — с 1 мая и с 1 декабря.Но под повышение  попала лишь часть пенсий.

Касательно же 2017 года, чиновник заверил, что запланировано повышение пенсий в среднем на 10%.

«Зафиксировано, что в 2017 году будет повышение размера минимальной пенсии и прожиточного минимума с 1 мая и с 1 декабря минимум на 10%», — подчеркнул вице-премьер.

Также он отметил, что как только в Пенсионном фонде появится ресурс на дополнительное увеличение минимальной пенсии и прожиточного минимума, этот процент будет еще повышен.

Источник: Ньюзван

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине