No menu items!
Вторник, 19 марта, 2024
ГлавнаяЛьготыСоциальную норму на газ планируют снизить

Социальную норму на газ планируют снизить

Правительство рассматривает возможность уменьшения социальной нормы потребления газа до 4 куб. м на 1 кв. м в 2019 году. Об этом сообщает пресс-служба Минсоцполитики по итогам встречи министра социальной политики Андрея Ревы с постоянным представителем Международного валютного фонда Жеромом Ваше. В ходе встречи стороны коснулись уточнения параметров на которых базируется система субсидий для населения. В […]

Правительство рассматривает возможность уменьшения социальной нормы потребления газа до 4 куб. м на 1 кв. м в 2019 году. Об этом сообщает пресс-служба Минсоцполитики по итогам встречи министра социальной политики Андрея Ревы с постоянным представителем Международного валютного фонда Жеромом Ваше.

В ходе встречи стороны коснулись уточнения параметров на которых базируется система субсидий для населения. В этом сегменте планируются некоторые изменения, но окончательные данные будут выведены в апреле, после завершения отопительного сезона. В частности, в этом отопительном сезоне снизились социальные нормы потребления газа с 7 куб. м на 1 кв. м. до 5,5 куб. м, но при этом обсуждается возможность перехода в 2019 году к европейскому стандарту — 4 куб. м на 1 кв. м.

Ранее мы сообщали, что до конца отопительного сезона субсидии пересматривать не будут.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине