No menu items!
Вторник, 19 марта, 2024
ГлавнаяНовостиПенсионная реформа принесет повышение пенсий - Гройсман

Пенсионная реформа принесет повышение пенсий — Гройсман

Реформирование пенсионной системы, о которой в последнее время твердит правительство, будет сопровождаться повышением пенсий. Об этом в эфире одного из телеканалов сказал премьер-министр Украины Владимир Гройсман. При этом он призывал все политические силы объединиться вокруг построения модели пенсионной реформы. Раньше премьер-министр Украины уже отмечал, что Украина нуждается в срочной и радикальной реформе пенсионной системы, поскольку […]

Реформирование пенсионной системы, о которой в последнее время твердит правительство, будет сопровождаться повышением пенсий. Об этом в эфире одного из телеканалов сказал премьер-министр Украины Владимир Гройсман. При этом он призывал все политические силы объединиться вокруг построения модели пенсионной реформы.

Раньше премьер-министр Украины уже отмечал, что Украина нуждается в срочной и радикальной реформе пенсионной системы, поскольку в нашей стране близко 80% пенсионеров живут на минимальную пенсию, при этом дефицит Пенсионного фонда превышает 150 млрд.

Пенсионная реформа является и главным требованием Международного валютного фонда. В правительстве подчеркивают, что рассматривают несколько таких моделей, и внедрение пенсионной реформы не обязательно будет означать повышение пенсионного возраста. Ключевым решением является сокращение дефицита Пенсионного фонда. В частности, предполагается, что каждый будущий пенсионер сам выберет пенсионный возраст в зависимости от объема выплаченных взносов.

Ранее мы рассказывали, что Порошенко назвал рельные сроки назначения пенсий.

Источник: УНИАН

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине