Стимулируй! Удобряй! Будет добрым урожай!
Самое популярное
Loading...

Минимальную зарплату учителей подняли до 5266 грн.

15 дек. 2016 09:10 | №0 0 2482 7

Кабинет Министров предусмотрел повышение на 2 разряда в тарифной сетке оплаты труда для педагогогов. Соответствующее решение было принято на заседании правительства. Оно вступит в силу в 2017 году.

В частности, для учителей (всех специальностей), преподавателей, воспитателей, воспитателей-методистов, логопедов, заведующих логопедических пунктов, мастеров производственного обучения, педагогов профессионального обучения, методистов, практических психологов, педагогов-организаторов, концертмейстеров и социальных педагогов установлены 10-14 разряды вместо 8-12 разряда.

Как заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман во вступительном слове перед заседанием правительства, повышение зарплат вырастет до 50%.

- Заработная плата учителя вырастет до 50%. Конечно, это решение может быть реализовано только тогда, когда будет принят государственный бюджет на 2017 год. Но правительство от себя сделало все возможное, чтобы бюджет был качественно подготовлен и приоритеты в нем были определены, — сказал Гройсман.

В ноябре министр социальной политики Андрей Рева заявил, что минимальная заработная плата учителя без категории с 1 января 2017 года будет составлять 5266 грн.

Источник: Зеркало недели
 

Комментарии – 7
    Элементы 1—7 из 7.
  • Запорожец 15 дек. 2016 09:34

    Кто не подносил на 1 сентября, день учителя и день рождения учителя, а кто не носил подарки в школу, а кто не сдавал "на школу"?! Учителя никогда не жили и не будут жить на зарплату... Посмотрите на каких машинах разъезжают учителя и в каких особняках и квартирах они живут... Поинтересуйтесь где и как отдыхают "бедные" учителя... Хватит дурковать...

  • Селяни 15 дек. 2016 09:49

    Найманий працівник, підприємець-спрощенець отримує менше, чим бюджетник, якого він утримує...маразм...Попробуйте в селі заплатити людині 3200 грн.Вже почалися скорочення, людей викидають на вулиці. Так що хай аплодує Польща, яка відкрила 1 млн.робочих місць.Вся ця молодь звільнена потопає на заробітки в Європу, яка так не хоче Україну, але так бажає робітників на саму брудну роботу в себе.....

  • Валя 15 дек. 2016 10:00

    Ну да, самые бедные у нас получаются учителя и медики?!Они подарки и хабари берут даже не стесняясь!Таксы устанавливают за свои услуги!?Теперь в учителя будут идти не по призванию,а за большой зарплатой?В школах и так порядка нет,над детьми издеваются, как хотят,а теперь еще хуже будет!!!

  • -Ирина- 05 янв. 2017 18:31

    Да,народ у нас!Нет,чтобы порадоваться друг за друга...Позавидовали учителям!Вперед все в школу на работу!Вакансий много,можно в село...Вот заживете!!!Почти,как в Верховной Раде.А вы попробуйте в школе поработать,поймете какой это труд.А подарки,-так вы же сами их и "разбаловали"! Я,кстати,не учитель.

  • Ирине 06 янв. 2017 11:21

    не смешите меня за труд отбываловка одна, червону пасту забрали, как учитель который не учил, но на практике сидел писал конспект на каждый урок и заставлял учеников все записывать а потом каждый день спрашивал. Сейчас так или что-то изменилось((((( а сейчас все в тетрадках написано!

  • Бывалый 06 янв. 2017 16:05

    А Вы хоть пробовали поработать учителем??! Дети сейчас сплошные оторвы, родилели еще хуже!! подарки пусть родители дарят и не жалеют!!! хоть какая то моральная компенсация!! з/п вообще мизер!!

  • Елена 22 янв. 2017 19:08

    Я учитель. Мне не носят. А жить надо. Поработали бы...Выслугу лет и так убрали